Professores Permanentes

Aldrin Armstrong Silva Castellucci
Docente

Currículo Lattes

Área de Concentração: História, Cultura e Práticas Sociais
Linhas de Pesquisa 2: Mundos do Trabalho, Práticas Sociais e Trajetórias
E-mail: acastellucci@uneb.br / aldrin.castellucci@pq.cnpq.br

 

Celeste Maria Pacheco de Andrade
Docente

Currículo Lattes

Área de Concentração: História, Cultura e Práticas Sociais
Linhas de Pesquisa 1: Sociedade e Práticas Narrativas
E-mail: candrade@uneb.br

Elisangela Oliveira Ferreira
Docente

Currículo Lattes

Área de Concentração: História, Cultura e Práticas Sociais
Linhas de Pesquisa 2: Mundos do Trabalho, Práticas Sociais e Trajetórias
E-mail: eoferreira@uneb.br

José Milton Pinheiro de Souza
Docente

Currículo Lattes

Área de Concentração: História, Cultura e Práticas Sociais
Linhas de Pesquisa 2: Mundos do Trabalho, Práticas Sociais e Trajetórias
E-mail: miltonpinheiro@uneb.br

Kátia Lorena Novais Almeida
Docente

Currículo Lattes

Área de Concentração: História, Cultura e Práticas Sociais
Linhas de Pesquisa 2: Mundos do Trabalho, Práticas Sociais e Trajetórias
E-mail: klalmeida@uneb.br

Maria Elisa Lemos Nunes da Silva
Docente

Currículo Lattes

Área de Concentração: História, Cultura e Práticas Sociais
Linhas de Pesquisa 1: Sociedade e Práticas Narrativas
E-mail: melsilva@uneb.br

Marilécia Oliveira Santos
Docente

Currículo Lattes

Área de Concentração: História, Cultura e Práticas Sociais
Linhas de Pesquisa 1: Sociedade e Práticas Narrativas
E-mail: maosantos@uneb.br

Paulo Santos Silva
Docente

Currículo Lattes

Área de Concentração: História, Cultura e Práticas Sociais
Linhas de Pesquisa 1: Sociedade e Práticas Narrativas
E-mail: pssilva@uneb.br

Raimundo Nonato Pereira Moreira
Docente

Currículo Lattes

Área de Concentração: História, Cultura e Práticas Sociais
Linhas de Pesquisa 1: Sociedade e Práticas Narrativas
E-mail: rmoreira@uneb.br

Ricardo dos Santos Batista
Docente

Currículo Lattes

Área de Concentração: História, Cultura e Práticas Sociais
Linhas de Pesquisa 1: Sociedade e Práticas Narrativas
E-mail: ricardo.batista@pq.cnpq.br

Robério Santos Souza
Docente

Currículo Lattes

Área de Concentração: História, Cultura e Práticas Sociais
Linhas de Pesquisa 2: Mundos do Trabalho, Práticas Sociais e Trajetórias
E-mail: robssouza@uneb.br

Wellington Castellucci Junior

Currículo Lattes

Área de Concentração: História, Cultura e Práticas Sociais
Linhas de Pesquisa 2: Mundos do Trabalho, Práticas Sociais e Trajetórias
E-mail: wcastellucci@ufrb.edu.br


Professores Colaboradores

Leonice de Lima Mançur Lins
Docente

Currículo Lattes

Área de Concentração: História, Cultura e Práticas Sociais
Linhas de Pesquisa 1: Sociedade e Práticas Narrativas
E-mail: llins@uneb.br

Márcia Carolina de Oliveira Cury
Docente

Currículo Lattes

Área de Concentração: História, Cultura e Práticas Sociais
Linhas de Pesquisa 2: Mundos do Trabalho, Práticas Sociais e Trajetórias
E-mail: mcury@uneb.br